VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений).


VPN


  То есть,если говорить понятным языком, VPN рабоает так : Вам предоставляется VPN сервер и несколько IP адресов (например, американский или канадский). Ваш трафик передается к этому серверу в виде зашифрованного сообщения.VPN сервер расшифровывает Ваш траффик и передает запрос сайту. Сайт передает ответ VPN серверу, и входящий траффик в зашифрованном виде поступает к Вам.
  Для чего нужен VPN ? Вариантов использования VPN множество. 
- Если Вы хотите заходить на сайты со своего комьютера с ОС Windows 7,XP,Vista  анонимно, т.е. на сайтах Ваш IP будет определятся ,например, как американский. 
- Обходить блокировки Вашего провайдера или блокировки Вашей организации.
- VPN скроет Ваш IP в таких мессендерах как Skype, ICQ, Yahoo и т.д.
- При использовании Wi-Fi в общественных местах, если Вы обладатель ноутбука, нетбука, iPhone или устройства с OS Android, защитит Ваш траффик от перехвата.
  Безопасного Вам серфинга по бескрайним просторам Интернета 


Следующее Главная страница